Двухкомпонентный полиуретановый лак. Компонент А – лак, вес 700 грамм Компонент Б –отвердитель, вес 300 грамм.
Область применения
Материал применяется для работы с различными элементами покрытий изделий и конструкций. Легко наноситься вручную и с помощью специального инструмента. После отверждения обеспечивает высокую механическую прочность и износостойкость. Безопасен для физиологии человека и экологии.
Специальные свойства
-Основа материала:PU|Полиуретан -Компетентность:2К|Двухкомпонентный -Эластомер: прочный жестко-эластичный монолит -Подлежит колеровке по каталогу RAL CLASSIC -Подлежит модификации добавками SQUAD -Высокая укрывающая способность -Высокая проникающая способность -Высокая адгезия к различным основаниям -Стойкость к воздействию погодных факторов -Стойкость к ультрафиолету и химии -Стойкость к механической и вибрационной нагрузке
Физико-химические свойства:
В состоянии поставки: Внешний вид: вязкая жидкость Плотность:1,11г/ см3 Вязкость по Брукфильду при 23°С: 1500 мПа ·с(с Пз) Содержание сухого остатка: 75% по весу и объёму Температура хранения: от +5°C до +35°C Сертифицированный срок хранения: 18 месяцев
В процессе применения:
Способ нанесения: ручной или спецоборудование Расход: от 0,15 кг/м2 до 0,3 кг/м2 на слой Температура воздуха: от +1°C до +35°C Относительная влажность воздуха: 75% Жизнеспособность: 2ч Время отверждения «Сухо на отлип»: 4ч Время на бора технической прочности: 18 ч После отверждения: Внешний вид: прочный жестко-эластичный монолит Твердость по Шору D (ГОСТ 24621-91): 65 усл.ед Твёрдость по Кёнигу (DIN 53157): 175 с Истираемость по Таберу: 33 мг(СSIO / 1000г /1000об) Прочность при растяжении (ГОСТ 11262-80): 20 МПа Прочность при изгибе (ГОСТ 11262-80): 10 МПа Удлинение при разрыве (ГОСТ 11262-80): 12% Температура эксплуатации: от -60°C до +160°C Сертифицированный срок гарантии: 15 лет
*Все характеристики сняты в лабораторных условиях спустя 7 дней выдержки.
Перед началом работ сделайте небольшие пробы для знакомства со свойствами материала.
Подготовка поверхности
Поверхность должна быть сухой и чистой, без масляных пятен, пыли, грязи и осыпающихся частиц.
Подготовка наполнителя
Наполнитель должен быть сухой и чистый, без пыли, мусора, и каких-либо загрязнений.
Подготовка полимера
В емкость с компонентом А ввести компонент Б и перемешивать 10 минут захватывая весь объём.
Применение полимера
Подготовленный полимер равномерно нанести на поверхность в течение времени открытой выдержки. Полимер наносить слоями, смеж слойной сушкой равной времени первичного отверждения. Отвержденный полимер защищать от механического воздействия, влаги и конденсата в течение времени на бора технической прочности.
Очистка инструмента
Инструмент и оборудование очистить сразу после работы с помощью органических растворителей. Отвержденный материал удалить механически.
Безопасность и экология
Отверждённый материал экологически безопасен и физиологически без вреден. В жидком состоянии при попадании на кожу вытереть хлопчато бумажной салфеткой и промыть теплой водой с мылом.
Работы производить в средствах индивидуальной защиты. Транспортировка их ранение Допускается кратко временная транспортировка и хранение в замороженном состоянии. Избегать воздействия прямых солнечных лучей и перегрева.
Утилизация полимера
Не содержит вредных и опасных веществ. В жидком состоянии загрязняет воду. Уничтожать согласно местному действующему законодательству.